Купить квартиру в Будапеште – выгодная инвестиция

Будапешт привлекает иностранных инвесторов

Будапешт привлекает иностранных инвесторов

Недвижимость в Будапеште в 2014-м году приобрели более тысячи иностранцев из стран третьего мира. Так как для того, чтобы купить недвижимость в Венгрии гражданам из стран, не входящих в ЕЭС, нужно сначала получить специальное разрешение, которое оформляется примерно за два месяца, известно точное количество сделок.

Недвижимость в Будапеште приносит при сдаче в аренду примерно 8% годовых

Недвижимость в Будапеште приносит при сдаче в аренду примерно 8% годовых

В 2014-м году было выдано 1143 разрешений на покупку столичной недвижимости иностранцам из стран третьего мира. Но вот сколько квартир и домов в столице Венгрии купили граждане ЕЭС – этого не может сказать никто.

Недвижимость в Будапеште более всего интересует россиян и китайцев. На третьем месте – граждане Украины. Затем – граждане Израиля. Активно покупают недвижимость столицы Венгрии выходцы из Вьетнама, Египта и США.

Анализируя выданные венгерскими властями разрешения на приобретение столичной недвижимости, можно сказать, что чаще всего иностранцы покупают квартиры до 60 кв. метров, расположенные в центре Будапешта. Средняя стоимость такой квартиры составляет 60.000 евро.

Квартира в центре Будапешта приносит доход владельцу в размере примерно 5-8% годовых. В связи с возросшим спросом к небольшим квартирам в центральных районах Будапешта для их последующей перепродажи, отмечается уверенный рост цен венгерской недвижимости. По этим же причинам дорожает и недвижимость в Венгрии в приграничных районах с Австрией, Словенией и Хорватией.